9+99+999+9999+99999=?

9+99+999+9999+99999=?
9999+999*999=?
139*138分之37-1378(1+138分之1)=?
是用简单的办法..
8968383 1年前 已收到3个回答 举报

净海莲歆 幼苗


1、 10+100+1000+10000+100000-5 =111110-5=111105
2 、10000-1+(1000-1)^2=10000-1+1000^2-2*1000+1
=1008000
或者9999+999*999=9999+1000*999-999=1008000
3、139*138分之37-1378(1+138分之1)=139*(37/138)-1378*(139/138)=139*(37-1378)/138=139*(-1341)/138=1350.72


10

tcl0078 幼苗


9+99+999+9999+99999=10+100+1000+10000+100000-5=1111105
9999+999*999=9999+1000*999-999=999000
后面的看不太懂


1

zykforever 幼苗


1 10+100+1000+10000+100000-5
2 10000-1+(1000-1)的平方
3 (37-1378)*(138+1)/138


1