【2-3乘(根号3-2)】-2*根号5

我的天那 1年前 已收到2个回答 举报

feiwu1314 幼苗


【2-3乘(根号3-2)】-2*根号5
=(2-3根号3+6)-2根号5
=8-3根号3-2根号5


5

jojonew 果实


【2-3乘(根号3-2)】-2*根号5
=2-3根号3+6-2根号5
=8-3根号3-2根号5


1