解方程:(1-75%)x=1,x-45%=1.1,120%x-x=2.4

Shallow_Grave 1年前 已收到2个回答 举报

钓鱼台钓鱼 幼苗


0.25x=1
x=4
x-45%=1.1
x=0.45+1.1
x=1.55
120%x-x=2.4
0.2x=2.4
x=12


8

小样的571 幼苗


(1-75%)x=1
0.25x=1
x=4
x-45%=1.1
x-0.45=1.1
x=0.55
120%x-x=2.4
0.2x=2.4
x=12


2