3(1/2x-2)^3=-192,求x的值

JPlover 1年前 已收到1个回答 举报

a272828437 花朵


3(1/2x-2)^3=-192
(1/2x-2)^3=-64
1/2x-2=-4
x/2=-2
x=-4


10