一批煤计划每天烧0.7吨,可以烧60天.采用新技术,每天节约0.14吨,实际可烧多少

xchh 1年前 已收到3个回答 举报

sdcjx 春芽


0.7×60=42(吨)
0.7-0.14=0.56(吨)
42÷0.56=75(天)


1

小军小军小军 幼苗


60/(4/5)=75


2

kaiserreich 幼苗


0.7*60/(0.7-0.14)=75


1