七年级的数学题,很急很急!明天要交!求各位大神帮忙.

七年级的数学题,很急很急!明天要交!求各位大神帮忙.

拍的不是很好,但请看清一点!明天要交的!

过目忘记 1年前 已收到9个回答 举报

洙皓 幼苗


(1)1/m-1/(m+1)
(2)1-1/2013=2012/2013
(3)1-1/(n+1)=n/(n+1)
(4)=1/2*(1/2-1/4+1/4-1/6+……+1/2010-1/2012)=1/2*(1/2-1/2012)=1005/4024


8

peggyronnie 幼苗


(1)1/M-1/(M+1) (2) 2012/2013 (3)n/(n+1) (4)2(1005/1006)=1005/503


2

leelei007 春芽


第一个空 n/n+1分之一 第二个空 1-1/2013 答案自己算 第三个空 1-n+1/1


1

aeirp 幼苗


明天不是周六吗


1

sxlqx2008 幼苗


1. (1/n)-(1/(n+1))
2.1-(1/2)+(1/2)-(1/3)^^^^^^+(1/2012)-(1/2013)=1-(1/2013)=2012/2013
3.同理如上 1-(1/(n+1))=n/(n+1)
4.由于1/(2*4)=(1/2)*(1/2-1/4) 所以 同上 (1/2)*(1/2-(1/2012))=1005/4024


1

星光伴我心 幼苗


(1) 1/n(n+1)=1/n-1/(n+1)
①原式=2012/2013
②原式=n/(n+1)
(3)原式=1005/4024


0

沉子湖畔 幼苗


1/n-1/(n+1)
2012/2013
n/(n+1)
1005/4024


0

春日泽 幼苗


(1)1/n-1/(n+1) (2)2012/2013 n/(n+1) 先提出1/2 变成1/2*(1/1*2+1/2*3+....+1/1005*1006)=1005/2012


0

上帝也是大ee者 幼苗


(1)1/[n(n+1)]=1/n-1/(n+1)
(2)=2012/2013
=n/(n+1)


0