24.56-(8.2+4.56)=?

joyce_0120 1年前 已收到7个回答 举报

yangming1019 幼苗


等于24.56-4.56-8.2=11.8

1年前 追问

1

举报 yangming1019

望采纳

5213968 幼苗


24.56-12.76=11.8


4

linghuizi123 幼苗


11.8


3

kjrd 幼苗


11.8


3

areosa 幼苗


=24.56-12.76=11.8
要先算括号里的


2

一样的月光冷啊 幼苗


11.8


2

冰下无涯 花朵


24.56-(8.2+4.56)
=24.56-8.2-4.56
=(24.56-4.56)-8.2
=20-8.2
=11.8


1