已知单项式am^2n与2m^b-3n的和是0,且(a+1)x+1=b,求x的值

八月樱桃 1年前 已收到1个回答 举报

只为竹依 幼苗


也就是,a=-2,2n=b-3n可知b=5n,a=-2.将a、b的值带入(a+1)x+1=b中,得x=1-5n


3