书架上第一层的本数是第二层第三层两层书的2/7,第一层书的本数是这三层书的?

lee508 1年前 已收到2个回答 举报

zjfxsz 春芽


2/7÷(1+2/7)=2/9
答第一层书的本数是这三层书的9分之2


10

江南子雷 幼苗


(2/7)/(1+2/7)=2/9
第一层书的本数是这三层书的2/9


0