★★★数学高手教教我★★★10张A4打印纸叠起来厚1毫米.珠穆朗玛峰与1亿张A4打印纸叠起来的高度相差多少米?

0329 1年前 已收到4个回答 举报

hahash 幼苗


珠峰新高度为8844.43米
1亿张A4纸有 (1亿/10)毫米=1000万毫米=1万米
所以纸比珠峰高10000-8844.43=1155.57米


9

5街 幼苗


1张A4纸是0.1毫米厚 那就是0.0001米 乘以一亿就是
100000米减去 8848就是多少 你自己算吧


1

a388 幼苗


100000000/10*1/1000-8844.43=1155.57米


1

蝶澈216 幼苗


10000-8844.43=1155.57m


0