20除以x =60解方程

changchunly 1年前 已收到4个回答 举报

sunyanzian 幼苗


20÷x=60
x=三分之一
因为后面是循环小数,所以只好用分数了,我们老师就是这样说的.


1

独览梅花 幼苗


x=1/3(三分之一)


1

爱宇薇蓝 幼苗


20除以x=60
x=20除以60
x=1/3


1

sprinach 幼苗


20÷X=60
X=20÷60
X=1/3


1