表面积增加了几平方厘米 长15cm,高5cm,

哦哦快 1年前 已收到9个回答 举报

yaxin-音乐虫子 幼苗


实际增加了四个面
表面积=10×5×4=200平方厘米


9

Colinho 幼苗



2

天使泪love 幼苗


10*5*4=200平方厘米


2

合作方 幼苗


切成三块,相当于多了4个面,一个面的面积是10*5=50再乘以4个面,就是50*4=200多增加了200


2

434434 果实


10×5×4=200平方厘米


1

snowy114 幼苗


图看不清.............


1

青松写意 幼苗


5×10×4=200


1

初恋多忧伤 幼苗


增加了4个面,宽和高10乘5乘2还要乘4等于400平方厘米


0

khjame 幼苗


15x10x4=450


0