已知A*B=45,C*B=63,求A*C=?

已知A*B=45,C*B=63,求A*C=?
虽然知道答案是35,但就是说不出具体的解法,
第一个回答者完全错误,还说别人傻,呵呵,原来傻人都是自恋狂啊。
nicoleqiu 1年前 已收到4个回答 举报

czg55555 幼苗


这道题缺少条件……无法得出确切答案
A=15,B=3,C=21,也满足算式,A*C=315,题目有问题,答案不唯一


1

司马如风 幼苗


我错了
小学生的题不可以用高中来说的


2

紫壁樵歌 精英


分解质因数
45=3×3×5
63=3×3×7
所以A=5,B=3×3=9,C=7
A×C=5×7=35


1

想你想得好痛苦 幼苗


应该还有什么条件吧。
不然不一定是35.


0