与方程x–12.6=17的减相同的是(

与方程x–12.6=17的减相同的是(
A.8+x=37 B.a+14=16 C.x–12*2=6
hh衣钵 1年前 已收到4个回答 举报

qq591324 幼苗


选a 根据题目得出x等于29让后将29代入选项中的未知数 只有a选项等式成立


1

hpsz8066 果实


与方程x–12.6=17的减相同的是( )?
A. 8+x=37 B. a+14=16 C.x–12*2=6

除非你题目中方程x–12.6=17中的12.6实际上是12,否则本题无解。

如果你题目中方程x–12.6=17中的12.6实际上是12的话,那么就选(A. 8+x=37 )


2

爱哭鬼07 幼苗


X - 12.6 = 17.4 的解是30
A. X的解是29
B. a的解是2
C. 没写完吧? C如果是X + 12X2 = 6的话 X的解是-16 也不对...
如果X - 12X2 = 6的话 那X的解就是30了 那么答案就是C
答案是C~ X - 12X2 = 6 变换成 X = 6 + 12X2 即 X = 6 + 24 = 30


2

xym110110 幼苗


题目错了吧


1