1.每台电冰箱比电视机便宜百分之几?

1.每台电冰箱比电视机便宜百分之几?
电冰箱;1800元/台 洗衣机;900元/台 电视机;3200元/台
要列式哦
2.洗衣机比电视机便宜百分之几?
wudiwjy 1年前 已收到2个回答 举报

大光明 幼苗


便宜:(3200-1800)/3200*100%
=7/16*100%
≈43.8%
2、(3200-900)/3200*100%
=21/32*100%
≈65.6%


6

镂空眼泪 花朵


解1电冰箱比电视机便宜
(3200-1800)/3200×100%=14/32×100%=43.75%
2
洗衣机比电视机便宜(3200-900)/3200×100%=23/32×100%=71.875%.


0