椭圆X2/36+Y2/64=1的焦点坐标是?离心率E是?

楼顶扑通 1年前 已收到3个回答 举报

路人_某某 幼苗


(0,正负2根号7)
E=(根号7)/4


2

liuguangchao1985 幼苗


(0,正负根号14)
e=(根号7)/4


1

寒潭月 幼苗


(0,8)(0,-8)
E=c/a


0