-5/3,-√2,-√3,-π/2四个数中,最大的是( ).A.-5/3 B

-5/3,-√2,-√3,-π/2四个数中,最大的是( ).A.-5/3 B
-√2 C.-√3 D.-π/2
thznk 1年前 已收到3个回答 举报

寻找缘分 幼苗


A -5/3 - 1.677777
B - √2 -1.41414
C -√3 < -√2
D π/2 - √2 =(π - 2√2)/2 = (π^2 -8)/[2π+4√2] >0
所以 -√2 > -π/2

所以选 B


1

BLUESONIC145 幼苗


D


1

薰衣草yh 精英


选B;


1