填空:1、():()=15÷()=8分之3=()(小数)

填空:1、():()=15÷()=8分之3=()(小数)
2、十月份用电量比九月份节约6分之1,是把()看作单位“1“,十月份用电量是九月份的().
3、甲数与乙数的4分之1相等.如果甲数是80,则乙数是(),如果乙数是80,则甲数是().
4、一本书有64页,已经读了全书的8分之5,未读的和已读的页数比为().
5、4m比()多3分之1,4m比()多3分之1m.
6、一家工厂男职工与女职工人数比是5:3,男职工比女职工多20人,男职工有()人.
7、三个小组共要植树72棵.一组有8人,二组有7人,三组有9人,如植树棵树按人数分配,三个小组各应植树()棵、()棵、()棵.
gfbtc 1年前 已收到1个回答 举报

恬趣 幼苗


填空:
1、(3):(8)=15÷(40)=8分之3=(0.375)(小数)
2、十月份用电量比九月份节约6分之1,是把(九月份用电量)看作单位“1“,十月份用电量是九月份的(5/6).
3、甲数与乙数的4分之1相等.如果甲数是80,则乙数是(320),如果乙数是80,则甲数是(20).
4、一本书有64页,已经读了全书的8分之5,未读的和已读的页数比为(3:5).
5、4m比(3m)多3分之1,4m比(11/3米)多3分之1m.
6、一家工厂男职工与女职工人数比是5:3,男职工比女职工多20人,男职工有(50)人.
7、三个小组共要植树72棵.一组有8人,二组有7人,三组有9人,如植树棵树按人数分配,三个小组各应植树(24)棵、(21)棵、(27)棵.
您好,很高兴为您解答,skyhunter002为您答疑解惑
如果本题有什么不明白可以追问,如果满意记得采纳
如果有其他问题请采纳本题后另发点击向我求助,答题不易,请谅解,谢谢.
祝学习进步


9