1,2,2,4,8 找规律

菁葶 1年前 已收到2个回答 举报

朵朵516 幼苗


两两相乘等于第三个,1*2=2,2*2=4,2*4=8

1年前 追问

5

举报 朵朵516

希望采纳

格桑梅多 幼苗


前两项相乘等于后一项


1