有4名男生和1名女生站成一排,女生恰好站在最中间的排列种数是

随风有梅 1年前 已收到3个回答 举报

ff少将 幼苗


A44=4*3*2=24种


4

king123as 幼苗


女生站中间,就是位置固定。变的就是前面两个位置和后面两个位置。4×3×2×1


2

bxbx80 花朵


女生恰好站在最中间的排列种数是4×3×2×1=24种


0