求99999999平方的积中有多少偶数数字

jinpu 1年前 已收到4个回答 举报

冥王星_ 幼苗


99999999^2=(10^8-1)^2=10^16-2*10^8+1=9999999888888881
偶数数字8个


4

billtdb 幼苗


8个


2

aconquersall 幼苗


9999999800000001
偶数有8个


2

kjshs 幼苗


0个····个位数不是02468


0