你能求出99999999×99999999的积是多少吗?

20060416 1年前 已收到2个回答 举报

kjkhkgjh 幼苗


99999999*(100000000-1)=9999999900000000-99999999=9999999800000001


3

小爱1027 幼苗


(100000000-1)*(100000000-1)


2