一道数学题.若函数f(x)的反函数f-1(x)=1+x(x<0),则f(2)=

fzman1 1年前 已收到1个回答 举报

wwxf 幼苗


函数f(x)的反函数f-1(x)=1+x^2 则原函数的值域为反函数的定义域 则f(2)表示为 1+x^2=2 x^2=1 又x


5