一个正数的平方根是2a和a+1,则这个数为

jacky_wave 1年前 已收到2个回答 举报

carli_lin 幼苗


2a+a+1=0
a=-1/3
此数=(2a)^2=4/9


6

zhaohong12 幼苗


2a+a+1=0
a=-1/3
(2a)^2=4/9


0