多元函数f(xy,x-y)=x²+y²,则af(x,y)/ax+af(x,y)/ay=?

沙子走ll 1年前 已收到1个回答 举报

liloqu 幼苗


af(x,y)/dx+af(x,y)/dy=2x+2y

1年前 追问

2

沙子走ll 举报

函数f(x-y,x+y)=2x²-2y²。af(x,y)/ax+af(x,y)/ay=?

举报 liloqu

af(x,y)/dx+af(x,y)/dy=4x-4y

沙子走ll 举报

确定?

沙子走ll 举报

这个题给的答案是2(x+y),上个题是2y+2。

举报 liloqu

你给的偏倒求的是一阶的呀!