5除以13分之1乘12分之7乘35分之9

于布点 1年前 已收到1个回答 举报

主随客变 幼苗


5除以13分之1乘12分之7乘35分之9
=5÷(1/13)×(7/12)×(9/35)
=5×13×(7/12)×(9/35)
=39/4
即4分之39


2