用车、马、炮分别表示不同的自然数.如果车.除以马得2,炮除以车得4,炮减马得56,车加马加炮得多少?

爱在盘古开天辟 1年前 已收到2个回答 举报

nbvcbnmnb777 幼苗


车除以马得2:车=2马
炮除以车得4:炮=4车=8马
炮-马=56
8马-马=56
马=8
炮=64
车=16
车加马加炮=8+64+16=88


5

motoku 幼苗


88


2