一个正方体底面长是12cm他的表面积是()体积是()

戴眼镜的老羊 1年前 已收到5个回答 举报

ouy_gg 幼苗


表面积是(864)体积是(1728)


7

飘雪香茗 幼苗


表面积:6*12*12=864平方厘米
体积:12*12*12=1728立方厘米


2

小薇薇子 幼苗


表面积是6*12^2=864
体积是12^3=1728


1

酉酉蔻蔻 幼苗


表面积:12X12X6=864立方厘米
体积:12X12X12=1728立方厘米


1

langkt 幼苗


表面积是:12× 12 ×6=844cm² 12×12=144cm³


1