(3a^2b^-4)^-2(-a^-1b^2)^-3计算

mihiangzang 1年前 已收到2个回答 举报

z02420124 幼苗


(3a^2b^-4)^-2(-a^-1b^2)^-3
=1/9*a^-4b^8*(-a^3b^-6)
=-1/9*a^-1b^2
=-b^2/(9a)


5

xwy849 花朵


=b的8次方/9a的4次方+2a³/b的6次方


2