loga(4)=1/2 求a

yuzhang0 1年前 已收到2个回答 举报

偶总是劝人伪善的 幼苗


loga(4)=1/2
a的1/2次方=4
两边平方得:
a=4²
a=16


2

avvvvb 幼苗


loga(4)=1/2
a的1/2次方=4
两边平方得:
a=4²
a=16


0