解方程:x-10%=(160-x)+30

CPFREE 1年前 已收到2个回答 举报

倾城欢乐 幼苗


x-10%=(160-x)+30
x-10%=160-x+30
2x=190+10%
x=95.05


7

pdola911 幼苗


65.05


2