1000的阶乘有多少个0?

kissfly55 1年前 已收到1个回答 举报

hlblg 幼苗


1000/5=200
200/5=40
40/5=8
8/5=1
200+40+5+1=246
1000的阶乘最后有246个连续的0.


2