透气率R=797mm/s,与单位cm3/cm2/s怎么换算?

青袍客 1年前 已收到2个回答 举报

wqaqq 幼苗


首先,1mm/s=1mm3/mm2/s=1cm3X0.001/1cmX0.01/s=0.1cm3/cm2/s
然后,知797mm/s=79.7cm3/cm2/s


1

li46347 幼苗


我倒过来写79.7cm3/cm2/s=79.7cm/s=797mm/s


1