几个单位换算1升=( )立方米=( )立方分米=( )立方厘米=( )立方毫米1kg/m3=( )g/cm3(要换算的过

几个单位换算
1升=( )立方米=( )立方分米=( )立方厘米=( )立方毫米
1kg/m3=( )g/cm3(要换算的过程)
盛夏剩下sil 1年前 已收到3个回答 举报

逍遥小神仙 春芽


1升=(0.001 )立方米=(1 )立方分米=(1000 )立方厘米=(10^6 )立方毫米
1kg/m3=1000g/1000dm3=1g/dm3=(0.001)g/cm3(要换算的过程)


7

jihu1314 幼苗


1升=(0.001 )立方米=(1 )立方分米=(1000 )立方厘米=(1000000 )立方毫米
1kg/m3=(0.001 )g/cm3(要换算的过程)
1kg/m3=1000g/1000000cm3=0.001g/cm3


1

hqmmkzn 幼苗


立方米和立方分米立方厘米之间的关系是10^3
1m=10分米=100cm,
1m^3=1000分米^3=10^6cm^3
1毫升=1cm^3
1升=1立方分米
所以1升=10^(-)3立方米=1立方分米=10^3cm^3=10^6mm^3
1kg/m^3=1000g/10^6cm^3=10^(-3)g/cm^3


1