若|X-1|+|Y+2|+|Z+3|=0,求式子(X+1)(Y+5)(Z-1)的值

若|X-1|+|Y+2|+|Z+3|=0,求式子(X+1)(Y+5)(Z-1)的值
若|X-1|+|Y+2|+|Z+3|=0,求式子(X+1)乘(Y+5)乘(Z-1)的值
wingning 1年前 已收到3个回答 举报

gta3 幼苗


x=1
y=-2
z=-3


6

彪悍的毛一定结实 幼苗


X=1 Y=-2 Z=-3
=-24


0

小单间 幼苗


x=1 y=-2 z=-3
因此(X+1)乘(Y+5)乘(Z-1)=2*3*(-4)=-24


0