两个底面半径5厘米的瓶子捆在一起,至少有多长的绳子

ceju 1年前 已收到1个回答 举报

bstmn1978 花朵


5×2×3.14+5×2×2 =31.4+20 =51.4厘米 至少有51.4厘米长的绳子.


8