学校有1200本课外书,分给三年级12分之5后,余下的按4:

jason21ce 1年前 已收到1个回答 举报

么叔叔 春芽


1200x(1-5/12)=700本

四年级 700÷(4+3)x4=400本
五年级 700-400=300本


1