五个数a,b,c,d,e且a大于b,b大于c,c大于d,d大于e,它们两两和分别是183,186,187,190,191

五个数a,b,c,d,e且a大于b,b大于c,c大于d,d大于e,它们两两和分别是183,186,187,190,191,192,193,194,196,200,求这五个数各是多少
jiangkun228 1年前 已收到6个回答 举报

五只洋 春芽


a=101,b=99,c=95,d=92,e=91

1年前 追问

3

举报 五只洋

因为a>b>c>d>e a+b>a+c>b+c其他的可以不管。d+e

jay530789 幼苗


你这个两两和可不可以具体说下是怎么样的题目就这样写的你试下把它们全部加起来算出a+b+c+d+e,左边是所有两两相加的,右边的是所有的数字。然后根据两两相加推出a与bcde的关系,把a设为x,写出bcde与x的关系,总的相加算出x。你看下这样解不解的出...


2

zx20083 幼苗


cuole

aa


2

cncwpho 幼苗


a到e依次为102,98,94,92,91这要保证数都是整数


1

独自_快乐 幼苗


a=101,b=99,c=95,d=92,e=91


1

david74 幼苗


a+b=200
d+e=183
4a+4b+4c+4d+4e=183+186+187+190+191+192+193+194+196+200
提示到这一步够了吧。自己做出来才有成就感吧。


0