请求道数学题:1—11这11个数字里,每五个数分一组,可以分多少组?

请求道数学题:1—11这11个数字里,每五个数分一组,可以分多少组?
不算重复
怎么列方程?
glb0739 1年前 已收到5个回答 举报

hswjlong 花朵


就是C(下面11 上面5)=(11*10*9*8*7)/(1*2*3*4*5)=462


1

guang603 幼苗


462


3

notturno 幼苗


(11*10*9*8*7)/5*4*3*2*1=462组


1

wh_henry 幼苗


11*10*9*8*7/5/4/3/2/1=462


0

qxyx 幼苗


C 11 5 = 11!/(5!6!)=(11*10*9*8*7)/(5*4*3*2*1)=462


0