有两桶油共重52千克,已知甲油桶的重量是乙桶油的8分之5,乙桶油重多少千克

wangyugundam 1年前 已收到1个回答 举报

过客zqc 花朵


乙重:52÷(8分之5+1)=52÷8分之13=32千克

如有不明白,可以追问
如有帮助,记得采纳,谢谢


9