3.12+3.12*7.8+1.2*3.12简便算法

风调雨顺HLJ 1年前 已收到5个回答 举报

xx6606 幼苗


3.12+3.12×7.8+1.2×3.12
=3.12×(1+7.8+1.2)
=3.12×10
=31.2
(*^__^* *^__^* *^__^*)你好,能够帮助你是我最大的快乐!


3

白米白米偶爱你 果实


3.12+3.12*7.8+1.2*3.12
=3.12*(1+7.8+1.2)
=3.12*10
=31.2

不懂可追问,有帮助请采纳,谢谢!


2

马元元 精英


=3.12*(1+7.8+1.2)
=3.12*10
=31.2


2

jordan519 幼苗


= 3.12 + 3.12 *(1.2+7.8)
= 3.12 * (1 + 9)
= 31.2


2

lulu6161 幼苗


3.12+3.12*7.8+1.2*3.12
=3.12*(1+7.8+1.2)
=3.12*10
=31.2


1