1.小丽买了5个同样的文具盒用42.5元,102元可以买多少个这样的文具盒?用比例知识解答

x16339 1年前 已收到1个回答 举报

wmh761022 花朵


42.5/5=8.5(元) 102/8.5=12(个)
∴102元可以买12个这样的文具盒


7