赵明看一本120页的故事书,已经看来这本书的四分之一,还剩多少页没看 要先求已经看了( )页,再用总数减去已经看了的页数

赵明看一本120页的故事书,已经看来这本书的四分之一,还剩多少页没看 要先求已经看了( )页,再用总数减去已经看了的页数,列式为( )
dtzhixi 1年前 已收到5个回答 举报

chenan1980 幼苗


80页

1年前 追问

11

举报 chenan1980

120x4/1

举报 chenan1980

亲,对我的回答满意的话,就给个好评吧。如果还有不清楚的地方,可以跟我继续交流哦。

dtzhixi 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

wqjie1987 春芽


一百二十×四分之一=三十(页) 一百二十 减 三十 =九十(页)


3

redhearttree 幼苗


30页,120×4分之1


2

报表 幼苗


30


2

茶花山谷 幼苗


30页,列式:120-120/4=90


2