一个面的面积是16平方厘米的正方体,它的棱长之和是多少厘米?它的表面积是 多少平方厘米?体积是多少立方厘

dawlish83 1年前 已收到2个回答 举报

创意无价 春芽


因为4×4=16
所以正方体的棱长是4厘米
正方体的棱长之和是4×12=48(厘米)
正方体的表面积是16×6=96(平方厘米)
正方体的体积是4×4×4=64(立方厘米)


9

叶落有声 幼苗


12条棱,1条是4cm,一共48cm
6个面,一共是96cm方
体积是64cm立方


0