求函数f(x)=x^3-3x^2-9x+5在区间[0,4]的值域.

娃哈哈ayhc 1年前 已收到1个回答 举报

我爱我想爱的 幼苗


f(x)的导数=3x^2-6x-9=3(x-3)(x=1)
当3(x-3)(x=1)>0时,即x>3.X


9