求下列函数的最值及相应的X取值以及最小正周期:(1)y=3-cos2x;(2)y=2sin(2x+π/3)-1

红茶-ESSE 1年前 已收到1个回答 举报

AyaWeiB 花朵


1)y=3-cos2x; T=2π/2=π
(2)y=2sin(2x+π/3)-1 T=2π/2=π

1年前 追问

2

红茶-ESSE 举报

最值及相应的X取值