一车日行240~300km,汽油每升涨价0.3元,油耗为每百公里8升.一个月30天,油费多支出的费用在什么范围内?

美得像妖精 1年前 已收到1个回答 举报

瓶子妹妹 幼苗


公里数取中间数270KM.
100/8=12.5KM
270/12.5=21.6L
21.6*30=648L
648*[假如油价是]6.5=4212元
648*0.3=194.4元
270KM=2.7百公里乘8乘30乘6.5=4212元.
648*0.3=194.4这是多付的钱.


1