一个袋子中有4个球,3个红球,一个白球.从中任意摸2个,2个都是红球的概率为、、、

一个袋子中有4个球,3个红球,一个白球.从中任意摸2个,2个都是红球的概率为、、、
要理由
奖金被黑 1年前 已收到5个回答 举报

6_guoguo 幼苗


P=C(3选2)/C(4选2)=3/6=1/2


2

凛冽清晨 幼苗


c2,3/c2,4=0.5


1

可爱没人爱 幼苗


3/4*2/3=1/2


0

溪岩 幼苗


3/36


0

cgp_0225 幼苗


0.5


0