解放程(15+x)^2=535

mzh7314 1年前 已收到2个回答 举报

wendyyes 幼苗


15+x=±√535
x=-15±√535
所以x1=-15+√535,x2=-15-√535


10

jickzhj 幼苗


15+x=正负根号535
x1=根号535-15
x2=-根号535-15


1