初一科学,要算式,速度,谢谢2011年3月19日,月球到达19年来距离地球最近的位置,它与地球的距离只有35.7万千米,

初一科学,要算式,速度,谢谢
2011年3月19日,月球到达19年来距离地球最近的位置,它与地球的距离只有35.7万千米,从地球上观看,月球比远地点时面积增大14%,亮度增加30%,号称超级月亮,当晚,如果从地球上发出的一束激光到达月球后再返回地球总共需要多少时间
loveyou_wxg 1年前 已收到1个回答 举报

CMonkey_2003 春芽


t=s/v=2×35.7×10^7m/3×10^8m/s=23.8


10